Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в горчично-йогуртовом маринаде

Автор: Nienulka

Курица в горчично-йогуртовом маринаде

Описание: Предлагаю вашему вниманию очень вкусное блюдо. Я готовлю его из куриных бедер. Получается порционное блюдо. А для маринада понадобится горчица и несладкий йогурт. А с помощью специальной закваски от Орсик можно сделать полезный йогурт самостоятельно.

Ингредиенты

Йогурт Курица

Приготовление

Курица в горчично-йогуртовом маринаде ингредиенты Сначала готовим йогурт, это лучше сделать вечером. Берем молоко комнатной температуры, добавляем в него закваску для йогурта (один пакетик (3г) на 1 л молока). Ложкой размешиваем до однородности. Я готовлю в термосе-йогуртнице, в нее нужно налить кипяток до отметки. Затем помещаем емкость с молоком, закрываем крышку. Оставляем на 6-10 часов.

Курица в горчично-йогуртовом маринаде ингредиенты Спустя указанное время получается домашний полезный йогурт. Он отлично подходит для маринадов. А если хотите сделать напиток для детей, то добавьте свежие ягоды и сахар по вкусу, взбейте миксером или блендером.

Курица в горчично-йогуртовом маринаде ингредиенты Куриные бедра с кожей промываем водой, складываем в тарелку. Добавляем по вкусу соль и приправу.

Курица в горчично-йогуртовом маринаде ингредиенты И какой же маринад без лука? Очищаем луковицы, режем средними кусками. Добавляем лук к мясу.

Курица в горчично-йогуртовом маринаде ингредиенты Теперь наливаем термостатный йогурт, перемешиваем.

Курица в горчично-йогуртовом маринаде ингредиенты Добавляем на свой вкус горчицу, размешиваем руками мясо с маринадом. Накрываем тарелкой, ставим в холод на 2 часа.

Курица в горчично-йогуртовом маринаде ингредиенты Потом куриные бедра вместе с маринадом перекладываем в рукав для запекания. Отправляем в духовку, готовим до золотистой корочки ориентировочно 1 час при температуре 180 градусов.


К столу подаем румяные куриные бедра в горячем виде, можно с картошкой. Получается просто великолепный маринад на основе домашнего йогурта. Очень нежное и ароматное мясо курицы!







Приятного аппетита!

Курица в горчично-йогуртовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru