Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом

Автор: Демоника

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом

Описание: А я к вам с еще одним вкусным вариантом приготовления запеченой скумбрии. Простые продукты, быстрое приготовление, отсутствие неприятного специфического запаха и в итоге - прекрасный результат. Вполне подойдет на праздничный стол. Готовим?

Ингредиенты

Подготовка рыбы Для соуса

Приготовление

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Состав ингредиентов для блюда предельно прост. Йогурт обычный, без сахара, а еще лучше и вкуснее - свой, домашний, как у меня. Йогурт я приготовила при помощи йогуртницы-термоса Oursson и закваски для термостатного йогурта - Orsik.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Всё просто. Никаких лишних телодвижений. Молоко комнатной температуры наливаем в мерную емкость, добавляет закваску и ставим в термос с кипящей водой на 6-10 часов. В итоге получаем свежий, полезный и вкусный йогурт.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Рыбку можно брать замороженную. Размораживаем ее до того момента, как можно обрабатывать, потрошим, отрезаем головы, плавники, хвосты и режем на 2-3 куска. Надрез по брюшку делаем поглубже, практически до позвоночника. Солим и перчим внутри и снаружи. Дя удобства я соль и перец обычно перемешиваю.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Нарезаем лимон полукружьями и щедро посыпаем или обваливаем его в сухой приправе. У меня - итальянские травы. Приправу можно любую, но вкуснее всего получается с той, в которой есть сухой базилик или розмарин.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Внутрь каждого кусочка рыбы вкладываем по 2-3 дольки лимона со специями.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Делаем соус. В удобную для блендера ёмкость кладем йогурт, горчицу, сахар, желток, масло, соль и перец.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Взбиваем блендером или обычным миксером. Смесь по густоте напоминает майонез, впрочем, все зависит от густоты вашего йогурта. По вкусу тоже напоминает майонез, но данный соус менее жирный. Попробуйте на соль-перец.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Рыбу выкладываем в форму для запекания и заливаем соусом.

Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом ингредиенты Запекаем в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до румяности примерно 15-20 минут. Неприятного специфического запаха не будет.


Сразу подавать со свежими овощами, пюре или любым гарниром по вашему желанию.





Рыбка получается сочная и очень-очень вкусная и ароматная! Плотная, не разваливающаяся структура с легкой кислинкой. Очень вкусен лимон, пропитанный рыбным соком и ароматом приправ. Попробуйте - не пожалеете!



Приятного аппетита вам и вашей семье! Готовьте вкусно!




Скумбрия, запеченная под йогуртовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru