Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы гречневые с фасолью

Автор: wise1288

Зразы гречневые с фасолью

Описание: Вкуснейшие зразы из гречневой крупы и мясного фарша с изумительной начинкой станут прекрасным вариантом семейного обеда или ужина - они получаются очень вкусными и сытными. Их можно быстро пожарить на сковороде, но гораздо интереснее блюдо получается если запечь в духовке с сырной корочкой.

Ингредиенты

Основа Начинка Корочка

Приготовление

Зразы гречневые с фасолью ингредиенты Гречневую крупу промыть, добавить воду, соль и варить 20 минут с момента закипания. Гречневая каша готова.

Зразы гречневые с фасолью ингредиенты Для основы соединить мясной фарш, гречневую кашу, порезанный зеленый лук, соль, измельченный чеснок, приправу.

Зразы гречневые с фасолью ингредиенты Приготовить начинку: с консервированной фасоли слить жидкость и соединить фасоль с нашинкованным сыром.

Зразы гречневые с фасолью ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Разделить основу на 6 равных частей и из каждой сделать лепешку, на которую положить приготовленную начинку.

Зразы гречневые с фасолью ингредиенты Края основы соединить и сформировать зразу.

Зразы гречневые с фасолью ингредиенты Противень смазать растительным маслом и разложить получившиеся изделия. Для создания аппетитной корочки сверху на зразы положить нашинкованный сыр.

Зразы гречневые с фасолью ингредиенты Запекаем в разогретой духовке при температуре 180 градусов 20 минут. Приятного аппетита!




Зразы гречневые с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru