Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами

Автор: мисс

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами

Описание: Предлагаю вам очень сочные, ароматные и полезные котлеты. Если вы сделаете их из куриного фарша на пару, то они будут ещё и диетическими.

Ингредиенты

Творог Котлеты

Приготовление

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты Готовим творог с закваской Oursson. В чистую посуду наливаем 1 литр молока комнатной температуры. Я использовала жирностью 2,5%. Для приготовления использовала специальный термос Oursson. Вносим содержимое 1 пакетика бактериальной закваски для натурального творога в молоко. Молочную смесь тщательно размешиваем до полного растворения закваски. Ставим ёмкость в термос с кипятком на 6-10 часов.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты Получившийся сгусток разрезаем на кубики со стороной размером 1,5-2 см. Если посмотрите сверху, то должен получиться рисунок в виде решетки. Кастрюлю со сгустком ставим на водяную баню и подогреваем до температуры 50-60 градусов. Отвариваем в течение 10-15 минут. Откидываем сгусток на марлю, ставим под гнёт на ночь.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты В итоге получаем около 200 гр творога, который используем далее по желанию.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты Предлагаю вам приготовить котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами. Берём любой фарш, если хотите диетический вариант, то куриный или индюшиный. Добавляем в фарш хлеб, измельчённую луковицу, соль, смесь перцев. Хорошо вымешиваем фарш.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты К приготовленному творогу добавляем измельчённый чеснок, паприку, сухой базилик, мелко-порезанные вяленые томаты, соль. Хорошо перемешиваем. Рецепты приготовления вяленых томатов вы можете найти на сайте, я давно готовлю по рецепту https://www.povareno k.ru/recipes/show/93 086/.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты Берём фарш, делаем из него лепёшку, на середину кладём полную столовую ложку творожной начинки.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты Лепим котлеты. Их можно приготовить на пару в пароварке или в мультиварке на решётке за 25 минут. Можно просто поджарить, предварительно запанировав в сухарях.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты Жарим на среднем огне на растительном масле до румяности с обеих сторон. Приблизительно по 7 минут с каждой стороны. Когда жарю с обратной стороны, то обычно закрываю крышкой.

Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами ингредиенты Подаём котлеты горячими с любым любимым гарниром, овощами, зеленью. Приятного аппетита!







Котлеты, фаршированные творогом и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru