Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с курицей и овощами "Теппаньяки"

Автор: Ольга Гендель

Рис с курицей и овощами Теппаньяки

Описание: Рис, овощи и курица, обжаренные на сковороде в сочетании с яйцом, соевым соусом и пряностями... Теппаньяки : рис с курицей и овощами - это просто, быстро и вкусно и, что немаловажно, низкокалорийно (всего 100 ккал на 100 грамм готового блюда)! Блюдо хорошо тем, что ингредиенты легко комбинировать по Вашему вкусу. Существует множество вариаций приготовления данного блюда, хочу предложить свой способ. Попробуйте, Вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Рис с курицей и овощами Теппаньяки ингредиенты 1. Подготовим все необходимые ингредиенты

Рис с курицей и овощами Теппаньяки ингредиенты 2. Куриное филе моем, просушиваем и нарезаем полосками (толщиной с палец). Все ингредиенты для маринада смешиваем, заливаем мясо и оставляем на час. В маринад можно добавить любые специи по Вашему вкусу,

Рис с курицей и овощами Теппаньяки ингредиенты 3. Подготавливаем все остальные ингредиенты: - отвариваем рис до готовности в подсолёной воде; - лук, перец и грибы нарезаем соломкой - имбирь натираем на мелкой терке

Рис с курицей и овощами Теппаньяки ингредиенты 4. 1. В сильно разогретую сковороду наливаем 2 столовых ложки оливкового масла, выкладываем курицу и обжариваем, пока мясо не побелеет. Когда будете выкладывать филе, отжимайте его, чтобы на сковороде оказалось только мясо (маринад не выливать, он еще понадобится) 4.2. Добавляем лук, слегка обжариваем, потом добавляем все остальные овощи, жарим на среднем огне еще несколько минут 4.3. Вливаем маринад и добавляем тертый имбирь. 4.4. Добавляем отварной рис, перемешиваем, готовим еще несколько минут. Главное не пережарить, болгарский перец должен остаться слегка хрустящим. На этом этапе при необходимости можно добавить в блюдо еще соевого соуса или соли. Ориентируйтесь на свой вкус.

Рис с курицей и овощами Теппаньяки ингредиенты 5. (Этот этап можно пропустить) Вливаем на сковороду одно яйцо, обжариваем его, размешивая, чтобы оно смешалось со всеми остальными ингредиентами. Выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем настаиваться минут 15 -20.

Рис с курицей и овощами Теппаньяки ингредиенты 6. Приятного аппетита! Блюдо хорошо как в горячем, так и в холодном виде.




Рис с курицей и овощами "Теппаньяки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru