Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный пирог с овсяными хлопьями

Автор: katyusha_kulinar

Клубничный пирог с овсяными хлопьями

Описание: Мне 13 лет. Я обожаю совмещать приятное с полезным. Это вкусный и нежный пирог, который готовится просто, быстро и из доступных ингредиентов. Его можно брать на учёбу или работу в качестве перекуса, предложить деткам или приготовить гостям в качестве десерта. А сколько полезного - творог, клубника, овсяные хлопья. Ваш организм скажет вам спасибо

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты Подготавливаем все нужные ингредиенты.

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты Молоко подогреваем и заливаем им овсяные хлопья (можно сказать, что мы готовим кашу). Тщательно перемешиваем с половиной указанного кол-ва варенья.

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты Желтки отделяем от белков. Желтки помещаем в большую миску, белки взбиваем.

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты Готовим начинку: к желткам добавляем творог, сироп, пену из белков и порошок ванильного пудинга.

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты Всё размешиваем до однородной массы (если начинка получается слишком густой, то подливаем немного воды).

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты Тесто из овсянки равномерно помещаем на противень. Запекаем в течении 20 минут при температуре 180 градусов.

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты Затем намазываем испечённое тесто начинкой.

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты На поверхность кладём нарезанную свежую, или размороженную клубнику. Делаем плямы из оставшегося варенья.

Клубничный пирог с овсяными хлопьями ингредиенты Запекаем 40 минут при температуре 180 градусов и подаём. Приятного аппетита!




Клубничный пирог с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru