Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из перцев и баклажанов "Оленька"

Автор: Стройный кулинар

Салат из перцев и баклажанов Оленька

Описание: На сайте есть похожие салаты, но этот все-таки отличается отсутствием уксуса и соевого соуса. Этот рецепт мне рассказала моя подруга Ольга. Вот в честь нее и назвала этот рецепт. Его уникальность в том, что салат можно делать и из перцев с баклажанами, только из перца, только из баклажанов, можно добавить помидорку. Идеально - к мясу, курице, отварному картофелю, да и просто с лепешкой. Очень вкусный как в теплом, так и холодном виде. Приятного аппетита! Угощайтесь на здоровье 👍

Ингредиенты

Приготовление

Салат из перцев и баклажанов Оленька ингредиенты Перцы вымыть, обсушить. Запечь можно как на сухой сковородке под крышкой, периодически переворачивая, так и в духовке на решетке, и в мультиварке на режиме «выпечка/бисквит» и пр. По времени около 20-30 минут, но не на максимальной температуре. Перец должен стать мягким, а кожица легко отходить. Как будет готов, аккуратно выложить на тарелку и немного остудить. Снять кожицу, очистить от семян, нарезать крупными кусочками.

Салат из перцев и баклажанов Оленька ингредиенты Баклажаны тоже вымыть, обсушить. Для равномерного пропекания лучше выбирать плоды средние и меньше. Запечь, так же как и перцы.

Салат из перцев и баклажанов Оленька ингредиенты Немного остудить, отрезать хвостик и снять кожицу. Нарезать произвольно.

Салат из перцев и баклажанов Оленька ингредиенты Смешать перец, баклажаны, добавить измельченный чеснок и нарезанную петрушку, посолить по вкусу и добавить растительного масла. Дать постоять минут 5, еще раз перемешать и наслаждаться чудесным вкусом. Приятного аппетита.




Салат из перцев и баклажанов "Оленька" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru