Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с маком и взбитым белком

Автор: екатерина19901

Булочки с маком и взбитым белком

Описание: Булочки "Бантики". Предлагаю вариант дрожжевых булочек на сдобном тесте. Начинка здесь может быть любая, не обязательно использовать мак и безе. В качестве начинки можно взять густое варенье, измельченную курагу или другие сухофрукты и прочее.

Ингредиенты

Для йогурта Тесто Маковая начинка Безе

Приготовление

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Сначала нужно заранее приготовить йогурт. Для этого в специальную тару нужно налить 0,5 л молока. Добавить 1/2 пакетика закваски и тщательно перемешать в течение 2-3 минут.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Закрыть тару крышкой и еще раз взболтать содержимое. В специальный термос налить кипяток до указанной отметки и поместить в него тару с подготовленным молоком. Закрыть крышкой термос и оставить на 6-10 часов. Лучше всего делать йогурт с вечера. К утру получится вкусный йогурт. Для того чтобы получился густой йогурт нужно использовать молоко повышенной жирности, так как из молока в 3,2% жирности получается питьевой йогурт.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Для теста: в чашу налить йогурт, добавить сахар, ванилин и соль. Тщательно перемешать. Добавить 1 яйцо и растопленное сливочное масло. Перемешать.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Добавить дрожжи, а затем, постепенно, небольшими порциями муку.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Замесить гладкое, не липнущее к рукам, тесто. Выложить тесто в чашу и накрыть полотенцем. Поставить в теплое место подходить на 1 - 1,5 часа.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Пока тесто подходит, можно сделать начинку. Для этого мак залить кипятком и оставить на 30 минут. Всыпать сахар и поставить на огонь, варить минут 5-10. Всыпать крахмал, тщательно перемешать и убрать с огня. При приготовлении начинки я сделала ошибку и добавила яйцо. Делать это не рекомендую, так как начинка будет вытекать.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Для безе: белок взбить с сахаром и лимонной кислотой до устойчивой белой массы.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Вот такое тесто выходит в результате.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Разделить тесто на несколько частей. Взять одну часть и раскатать ее в прямоугольный пласт. Выложить безе тонким слоем, поверх распределить маковую начинку.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Сложить пласт теста с начинкой в несколько раз, заворачивая начинку внутрь. Защипать края.

Булочки с маком и взбитым белком ингредиенты Разрезать получившийся брусок на несколько кусочков. Противень застелить бумагой для выпечки и сформировав бантики из полосок теста, выложить их на нее. Бантики формируются очень просто. Для этого необходимо перекрутить получившиеся кусочки теста с начинкой и все. Смазать булочки взбитым яйцом и выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, до румяной корочки.




Булочки с маком и взбитым белком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru