Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт "Брависсимо"

Автор: GEETA

Творожный десерт Брависсимо

Описание: Побаловать себя вкусняшками любят все. Но баловать себя нужно с пользой-чтобы и вкусно, и полезно, и натурально. А если еще сам и приготовишь вкусняшку-вообще Браво! Хочу угостить Вас полезным десертом из натурального творога, полезной моркови и вкусных яблок! Прошу к столу!

Ингредиенты

Творог Десерт

Приготовление

Творожный десерт Брависсимо ингредиенты Основа нашего десерта творог, его и приготовим с помощью бактериальной закваски "Натуральный творог" от Орсика. В ёмкость для сквашивания наливаем пастеризованное молоко комнатной температуры, всыпаем пакетик закваски, закрываем крышку и тщательно взбалтываем, чтобы закваска полностью растворилась. В йогуртницу-термос наливаем кипяток до отметки, ставим ёмкость с молоком и закрываем. Убираем на 6-10 часов в теплое место.

Творожный десерт Брависсимо ингредиенты Через положенное время в ёмкости с молоком образовалась густая масса, которую мы разрезаем длинным ножом в виде решетки и ставим на водяную баню на 10-15 минут. Активно начинает отделяться сыворотка, а творожная масса собирается в сгусток.

Творожный десерт Брависсимо ингредиенты Творожный сгусток откидываем на марлю, сложенную в несколько слоев, и даем хорошо стечь сыворотке.

Творожный десерт Брависсимо ингредиенты Если Вам нужен более сухой творог, то нужно положить творожную массу под пресс. Если прессом не пользоваться, получается нежнейший творожок! Готовый творог охладить и наслаждаться! С 1 литра молока выходит 250гр творога и примерно 500 мл сыворотки.

Творожный десерт Брависсимо ингредиенты Творог готов, приступаем к десерту! В глубокую миску выкладываем творог, добавляем сметану, сахар, яичный желток. Все хорошенько пробиваем блендером. Если любите более плотные десерты, лучше взять суховатый творог.

Творожный десерт Брависсимо ингредиенты Арахис слегка подсушить на сухой сковороде и очистить от шелухи.

Творожный десерт Брависсимо ингредиенты Отварную морковь очистить, нарезать кусочками. Яблоко также очистить и нарезать. В чашу блендера выкладываем морковь, яблоко, мед и арахис.

Творожный десерт Брависсимо ингредиенты Пробиваем все в однородную массу.


Почти готово! Осталось красиво разложить творожную и морковную массы в креманки слоями и можно наслаждаться!
Натуральный, вкусный и полезный десерт для Вас!
Приятного аппетита!





Творожный десерт "Брависсимо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru