Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Палочки из песочного теста с яблоком

Автор: mtata

Палочки из песочного теста с яблоком

Описание: Предлагаю приготовить палочки из песочного теста с яблочной начинкой. Тесто использовала готовое, покупное. Но можно сделать его и самим по любимому рецепту. Выпечка получилась ароматная, готовится очень быстро. Подавать палочки с ванильным или карамельным соусом. Если в вас скрывается маленький яблочный фанат, вам понравится этот простой рецепт. Идея взята на немецком сайте.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Палочки из песочного теста с яблоком ингредиенты Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать небольшими кусочкам. Переложить в кастрюлю, добавить коричневый сахар, корицу, влить воду. Проварить 5мин., пюрировать, остудить.

Палочки из песочного теста с яблоком ингредиенты Песочное тесто развернуть. Разрезать на две части (пополам). На одну часть выложить яблочную начинку, равномерно распределить по тесту, накрыть второй половиной, слегка прижать тесто.

Палочки из песочного теста с яблоком ингредиенты Ножом для пиццы разрезать пласт на две части и каждую еще на 6 полосок. Смазать яйцом и присыпать смесью сахара и корицы. Выпекать при 180С 15-20мин. (следите за своей духовкой).

Палочки из песочного теста с яблоком ингредиенты Приостывшую выпечку можно присыпать сахарной пудрой. Подавать с ванильным или карамельным соусом.


Вот такой соус я использовала



Приятного чаепития!!!









Палочки из песочного теста с яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru