Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Страта с курицей и овощами

Автор: Tanushechka-2017

Страта с курицей и овощами

Описание: Несложное в приготовлении, сочное и вкусное блюдо. Сытный обед или ужин. Готовится относительно быстро и из простых доступных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Страта с курицей и овощами ингредиенты Филе, картофель и перец нарезаем небольшим кубиком. Лук нарезать полукольцами.

Страта с курицей и овощами ингредиенты Лук пассеровать до прозрачности на смеси сливочного и растительного масел (по 1 ст л каждого масла). Добавить измельчённый чеснок, перемешать. Затем добавить нарезанный перец, жарить минуту-другую помешивая, добавить картофель и филе. Посолить и поперчить, перемешать. Обжарить всё помешивая пару минут.

Страта с курицей и овощами ингредиенты Форму смазать 1 ст л растительного масла. Выложить мясо с овощами, разровнять. Сверху положить нарезанные кружками или полукругом помидоры.

Страта с курицей и овощами ингредиенты Приготовим заливку. В миске взбиваем венчиком яйца и молоко, добавляем мелко нарезанный укроп, солим и перчим по вкусу.

Страта с курицей и овощами ингредиенты Выливаем заливку в форму.

Страта с курицей и овощами ингредиенты Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. По истечении времени яичная смесь немного поднимется и уплотнится. Достаем форму из духовки, посыпаем натертым сыром и ставим обратно в духовку выпекаться до появления аппетитной золотистой корочки ещё минут 20.

Страта с курицей и овощами ингредиенты Сочная, вкусная страта готова. Приятного аппетита!


Кстати говоря, в классическую страту обычно вместо картофеля кладут кусочки хлеба/батона, укладывая их на дно формы. Но мне больше нравится вариант с картофелем также можно брать другое мясо и овощи, по своему вкусу и желанию




Страта с курицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru