Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зелёная гречка с йогуртом "Здоровый завтрак"

Автор: Катуша

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак

Описание: Давайте разнообразим меню полезным завтраком. Особенность рецепта в том, что можно готовить как солёный так и сладкий вариант. О пользе такой пищи сомневаться не приходится. К тому же мы обойдёмся без термической обработки.

Ингредиенты

Приготовление

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак ингредиенты Приготовить наивкуснейший домашний йогурт теперь не проблема имея хорошее молоко и закваски Oursson. Процесс очень прост - 1. размешать закваску в литре молока комнатной температуры,2. поставить ёмкость в термос с кипятком, 3. через 6 часов поставить в холодильник на 2 часа. Всё! Получается оооочень вкусный и полезный йогурт.

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак ингредиенты Теперь соединим два очень полезных продукта. С вечера в зёленую гречневую крупу добавим йогурт. Перемешаем и поставим в холодильник.

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак ингредиенты К утру гречка впитала в себя влагу йогурта и стала нежной и мягкой, но сохранила свою форму и текстуру и что главное витамины и микроэлементы.

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак ингредиенты Теперь помоем и почистим перец, измельчим его с йогуртом, добавив соль и паприку.

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак ингредиенты Овощи можно добавлять любые - огурец, сельдерей, зелень.

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак ингредиенты Другой вариант сладкий. Смешайте йогурт с любимыми фруктами и ягодами. У меня сегодня смородина протёртая с сахаром.

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак ингредиенты Начинаем собирать наш смузи. На дно выложим йогурт с гречневой крупой. Кстати при желании его можно сбить с овощной или ягодной частью.

Зелёная гречка с йогуртом Здоровый завтрак ингредиенты Сверху кладём йогурт с добавками. Всё! Быстрый, полезный, лёгкий и вкусный завтрак готов.


Доброго здоровья!







Зелёная гречка с йогуртом "Здоровый завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru