Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный рулет с творогом и форелью

Автор: мясная душа

Сырный рулет с творогом и форелью

Описание: Это рулет поражает своим сочетанием мягкого вкуса молодого сыра, легкой кислинки и пряности творога и оливок и благородным дымком подкопченой форели. Делается очень просто, но его будет не стыдно поставить на самый изысканный стол...

Ингредиенты

Приготовление

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты Творог сделать самим совсем не сложно. Главное действовать строго по инструкции: 1. Заливаем в контейнер молоко комнатной температуры. 2. Высыпаем пакетик закваски и хорошо перемешиваем. 3. Наливаем в термос до отметки кипяток. 4 Ставим контейнер в термос, плотно закрываем крышку и оставляем в теплом месте минимум на 6 часов. 5. Убираем в холодильник минимум на 2 часа до полного остывания.

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты Длинным тонким ножом разрезаем массу...

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты Массу подогреть до температуры 50-60° в той же емкости, где продукт готовился. Это лучше делать на водяной бане. В это время начнет отделяться сыворотка. Затем откинуть массу на сито (дуршлаг) или просто в кастрюлю, простеленную марлей в 2-3 слоя. Проварить 10-15 минут. Мне нужна мягкая творожная масса, поэтому просто сольем излишек сыворотки, подвесив творог вместе с марлей на 30-40 минут...

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты Творог получился мелкокрупинчатый и влажный. То что нужно для этого рецепта!

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты Немного о сыре: я использую в рецепте молодой сыр, сваренный по принципу Моцареллы, но сформованный не в шар, а тонким листом. Где взять это чудо? Я заказываю в небольшой частной сыроварне около дома. Но если Вам не так повезло, как мне и сыроварне под рукой нет, советую воспользоваться вот этим рецептом и сделать листовой сыр самостоятельно: https://www.povareno k.ru/recipes/show/34 969/ Я думаю, что замена получится очень достойной!

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты А пока мелко рубим зелень и оливки и перемешиваем их с творогом. Если у Вас творог сухой и крупнокрупинчатый, то советую добавить сливок или некислого йогурта, чтоб получить нужную консистенцию.

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты Промазываем сырный лист творогом... Оставляем на краях по 1,5-2 см. Это позволит рулету хорошо склеиться.

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты Режем очень тонкими слайсами рыбу и выкладываем ее на творог.

Сырный рулет с творогом и форелью ингредиенты Сворачиваем рулет. Сверху туго перематываем пищевой пленкой и оставляем на 30-40 минут в холодильнике. остывший рулет будет значительно проще нарезать.








Сырный рулет с творогом и форелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru