Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный салат с йогуртовой заправкой

Автор: mamaliza

Куриный салат с йогуртовой заправкой

Описание: Легкий салат из куриной грудки с пикантной заправкой из йогурта, приготовленного при помощи бактериальной заправки ТМ OURSSON "Термостатный йогурт"

Ингредиенты

Йогурт Салат Заправка

Приготовление

Куриный салат с йогуртовой заправкой ингредиенты Для начала приготовим йогурт. Для этого в стерилизованную емкость термоса нальем 1 л пастеризованного молока комнатной температуры и тщательно смешаем его с закваской. Нальем в термос кипяток и оставим на ночь. Утром емкость с йогуртом поставим в холодильник на пару часов. Все очень просто, а результат потрясающий! Вкуснейший и свежайший живой йогурт готов.

Куриный салат с йогуртовой заправкой ингредиенты Куриную грудку замариновать любыми специями и запечь до готовности. Я запекала в сотейнике под крышкой.

Куриный салат с йогуртовой заправкой ингредиенты Листья промыть, посушить и нарвать крупными кусками.

Куриный салат с йогуртовой заправкой ингредиенты Куриную грудку порезать кубиками. Сладкий перец очистить от семян и перегородок и порезать кубиками.

Куриный салат с йогуртовой заправкой ингредиенты Яблоки лучше брать кислых сортов. Яблоки помыть, очистить от семян и кожуры, порезать кубиками.

Куриный салат с йогуртовой заправкой ингредиенты Яйца предварительно сварить, очистить, нарезать крупно.

Куриный салат с йогуртовой заправкой ингредиенты Смешать йогурт, сладкую горчицу, лимонный сок и оливковое масло. Соус посолить, поперчить немного, хорошо перемешать.

Куриный салат с йогуртовой заправкой ингредиенты Заправить салат йогуртовой заправкой, посыпать семенами льна и кедровыми орешками. В этом салате можно использовать любые семена и зернышки.




Куриный салат с йогуртовой заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru