Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрое творожно-маковое печенье

Автор: лялич

Быстрое творожно-маковое печенье

Описание: Когда хочется печенюшек, а на полках пустота, выручит этот рецепт. Все просто и быстро из доступных ингредиентов. Заходите и угощайтесь вкусным рассыпчатым печеньем с маком.

Ингредиенты

Творог Печенье

Приготовление

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты Для этого печенья нам надо творог мягкий и хорошего качества. В идеале домашний и в этом нам поможет закваска ТМ "Oursson". Молоко нагреваем до t=24*. Вливаем в специальный стакан, всыпаем закваску и хорошенько перемешиваем. Ставим в йогуртницу-термос заполненный кипятком до отметки. Закрываем и оставляем на 8 часов. Затем готовый сгусток режем ножом на кубики.

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты В высокую кастрюлю наливаем воду и кладем на дно ткань. Доводим до кипения и ставим стакан с творожной массой. Нагреваем массу до t=50*и варим в течении 15 минут. За это время сгусток уплотнится. Перекладываем массу в ткань и фильтруем до полного оттока сыворотки. Вот такой он получился.

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты Соедините творог, сахар и растопленное масло. Перемешайте до однородного состояния.

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты Добавьте сметану, ванилин и мак. Снова перемешайте.

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты Добавьте просеянную муку и разрыхлитель, замесите мягкое тесто, которое не липнет к рукам. Если нужно, немного добавьте муку.

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты Немного присыпать стол мукой и прям руками размять тесто в пласт толщиной 0.5 см. Вырезать печенье.

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты Противень застелить силиконовым ковриком или пекарской бумагой, которую смазали маслом. Уложить печенье.

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты Выпекать в горячей духовке при t=180 в течении 20 минут до готовности.

Быстрое творожно-маковое печенье ингредиенты Дать остыть и подавать. Можно посыпать сахарной пудрой по желанию.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Быстрое творожно-маковое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru