Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с изюмом и ореховым штрейзелем

Автор: Tanushechka-2017

Маффины с изюмом и ореховым штрейзелем

Описание: Очень нарядные маффины получаются с таким штрейзелем. И конечно же очень вкусные. Всем советую приготовить эту вкуснятину к чаю.

Ингредиенты

Тесто Штрейзель

Приготовление

Маффины с изюмом и ореховым штрейзелем ингредиенты Сделаем ореховый штрейзель. В миске смешаем муку, разрыхлитель и сахар. Перемешать. Добавить масло, измельчённые орехи и ещё раз перемешать. Должна получится крошка. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.

Маффины с изюмом и ореховым штрейзелем ингредиенты В миске взбить вилкой яйца, добавить йогурт и растопленное сливочное масло.

Маффины с изюмом и ореховым штрейзелем ингредиенты В отдельной миске смешать все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, сахар, соль и лимонную цедру. Перемешать.

Маффины с изюмом и ореховым штрейзелем ингредиенты В сухую смесь выливаем жидкую, немного перемешаваем. Добавляем изюм, ещё раз аккуратно перемешиваем. Духовку разогреть до 180 градусов. Формы для маффинов смазать маслом, если у вас силиконовые, то смазывать не надо. Наполнить формы тестом на 3/4 объёма. Сверху посыпать ореховым штрейзелем. Выпекать 25 минут до готовности маффинов.

Маффины с изюмом и ореховым штрейзелем ингредиенты Наши ароматные, аппетитные, нарядные маффины готовы! Из указанного количества ингредиентов получилось 16 маффинов.









Маффины с изюмом и ореховым штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru