Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква с сыром, запечённая в духовке

Автор: Nika

Тыква с сыром, запечённая в духовке

Описание: Тыкву я приготовила из двух сортов на завтрак. Люблю тыкву и готова есть её в любом виде.

Ингредиенты

Приготовление

Тыква с сыром, запечённая в духовке ингредиенты Тыкву разрезала на дольки и очистила от семян. Тыквенные дольки положила в кипящую подсоленную воду и варила 5 минут. Воду из кастрюли вылила и разложила тыкву на противень, застеленный пергаментом.

Тыква с сыром, запечённая в духовке ингредиенты Сыр измельчила и посыпала им тыквенные дольки.

Тыква с сыром, запечённая в духовке ингредиенты Противень поставила в разогретую до 180 градусов духовку и запекала минут 10 до полного расплавления сыра, до золотистости. У меня сыр безлактозный, поэтому румяности нет.

Тыква с сыром, запечённая в духовке ингредиенты Положила в тарелку тыквенные дольки и сбрызнула маслом. К этому блюду подойдёт зелень петрушки. Лучше использовать в этом рецепте крупную тыкву с толстыми стенками. Дольки на противень положить боком, тогда больше поместится сыра. В ресторане, где работает мой сын, для вегетарианцев готовят такую тыкву.

Тыква с сыром, запечённая в духовке ингредиенты Рецепт приготовила и с крупной тыквой. Нарезанные кусочки тыквы положила в кипящую воду и варила их 3 минуты. Эта тыква мягче маленькой, время на её приготовление уходит чуть меньше.

Тыква с сыром, запечённая в духовке ингредиенты Запекала тыкву с сыром в разогретой до 180 градусов духовке 5 минут. Перед подачей на стол полила запечённые кусочки маслом.

Тыква с сыром, запечённая в духовке ингредиенты Тыква мягкая, сочная и вкусная. Сыновьям больше понравилась крупная тыква. А мне нравится любая тыква. Пробуйте. Сейчас, как раз тыквенный сезон.


Классическое вегетарианство делится на следующие виды: веганство (веганизм, строгое вегетарианство), лактовегетарианство, ововегетарианство и лактоововегетарианство.





Тыква с сыром, запечённая в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru