Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-банановый торт

Автор: Жен Жен

Яблочно-банановый торт

Описание: Нежная бисквитная основа, банановый крем, яблочки и немного калорий. Так приятно скоротать холодный осенний денек с кусочком такого торта. Тем более, что его очень быстро и легко приготовить с продукцией ХААС. Размер формы 25*35 см

Ингредиенты

Тесто Крем, начинка

Приготовление

Яблочно-банановый торт ингредиенты Подготовим яблоки. Очистим их от сердцевины и нарежем тонкими ломтиками. Мягкое масло взбиваем с сахарной пудрой.

Яблочно-банановый торт ингредиенты Добавить ванилин, яйца и сливки. Перемешать.

Яблочно-банановый торт ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем и перемешать с яично-масляной смесью

Яблочно-банановый торт ингредиенты Форму выстилаем бумагой для выпечки, выливаем тесто и ставим выпекаться минут на 15 при т=180°С до легкого зарумянивания верха.

Яблочно-банановый торт ингредиенты Пока печется корж, подготовим крем из пудинга. Два пакетика сухого пудинга и 100 г сахара смешать со 100 мл молока, хорошо размешать. Остальное молоко поставить на огонь в посуде с толстым дном. Когда молоко хорошо нагреется, вдить пудинговую смесь при непрерывном размешивании венчиком. Смесь при нагревании быстро густеет. Снимаем ее с огня, когда смесь не очень сильно загустела. Накрываем пленкой, чтобы не образовалась корочка на поверхности.

Яблочно-банановый торт ингредиенты Достаем корж, слегка остужаем и намазываем половиной крема. Сверху выкладываем яблоки, бананы ( по желанию) и сверху остальной крем. Посыпаем миндальными лепестками (любыми дроблеными орешками) и ставим допекаться до готовности минут на 15-20.

Яблочно-банановый торт ингредиенты Остужаем и подаем, поливая любым топпингом или сладким соусом.








Яблочно-банановый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru