Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжьи тефтели с бурым рисом

Автор: Okoolina

Говяжьи тефтели с бурым рисом

Описание: Тефтели, сделанные из говядины с бурым рисом и зеленью. Запечённые с кабачком и морковью в смеси сливок и яиц. Полезно, вкусно, диетическая еда.

Ингредиенты

Для фарша Овощи для блюда Заливка

Приготовление

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Время приготовления указала чисто на готовку блюда, не считая время созревания фарша. Чтобы фарш для тефтелей и котлет созрел, я делаю его на ночь и утром готовлю из него чего-то. Давным-давно ещё в молодости мне это подсказала моя двоюродная сестра, а она была профессиональным поваром. Сегодня я взяла только говядину, можно взять уже готовый говяжий фарш. Пропускаем говядину через мясорубку. Можно вместе с луком. Мне больше нравится лук мелко порубленный. Добавляем лук в фарш, солим, перчим по вкусу, рубим зелень, кладём рис. Я положила бурый рис. Всё тщательно соединяем, накрываем крышкой и ставим в холодильник в самое прохладное место. У меня в холодильнике-нижняя полка в холодильном шкафу.

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Берём форму любую глубокую. Обмазываем её кисточкой оливковым маслом, которое можно заменить на ваше любимое. Формируем тефтели. Из этого количества фарша у меня получилось 12 шт тефтелей размером в диаметре примерно 3,5-4 см. Ставим в духовку форму на минут 15 при т-180 С.

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Вынимаем, духовку не выключаем. Ложкой переворачиваем на другую сторону и опять в духовку на 15 минут. Это для того, чтобы тефтельки со всех сторон зарумянились и они схватятся и не потеряют форму в процессе готовки. Духовку не выключаем!

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Пока тефтели стояли в духовке, готовим заливку из сливок и яиц. Солим по вкусу, тщательно соединяем.

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Овощи я сразу целиком не резала, т к мне понадобится овощей столько, сколько поместится в свободные места в форме.

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Заливаем тефтели и овощи смесью и ставим в духовку при той же т-180 С на 30 минут.

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Блюдо готово! Ароматное, диетическое.

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Подала с булгуром.

Говяжьи тефтели с бурым рисом ингредиенты Очень душевно!


Для самых дорогих! Полезно, вкусно и просто!





Говяжьи тефтели с бурым рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru