Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак под молочным соусом с яйцом

Автор: obukhov11

Судак под молочным соусом с яйцом

Описание: Вкусная, нежная рыбка под молочным соусом с яйцом к вашему столу...

Ингредиенты

Приготовление

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты Судака предварительно разделать на филе. Подготовить панировочную смесь, состоящую из муки (2 ст. ложки) и панировочных сухарей (2 ст. ложки). В панировочную смесь добавить по вкусу соль. Судака запанировать в панировочной смести, излишки смеси слегка стряхнуть.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты На сковороду добавить растительное масло (5 ст. ложек). Добавить на сковороду кусочки судака.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты Обжарить судака на интенсивном огне до легкой золотистой корочки. До готовности рыбу мы будем доводить в духовке.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты Рыбу выложить в форму для запекания. Форму с рыбой отставить в сторону.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты Для соуса: Добавить на сухую сковороду 1 ст. ложку муки (без горки), обжарить муку на сухой сковороде до светло кремового цвета. Затем постепенно влить молоко (300 мл.) Проварить соус на медленном огне до легкого загустения, добавить соль и лимонный перец по вкусу.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты Яйца (2 шт.) отварить, натереть желток на мелкой терке.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты Яичный белок порубить в крупную крошку.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты Добавить в молочный соус желтковую стружку, затем добавить порубленный яичный белок. Соус снять с огня.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты В форму с судаком добавить приготовленный соус. Форму отправить в разогретый духовой шкаф. Запекать в течение 10-15 мин. до легкой румяной корочки на поверхности блюда.

Судак под молочным соусом с яйцом ингредиенты Блюдо гарнировать отварным или тушеным картофелем, картофелем фри. Блюдо простое в приготовлении, не хлопотное. Рыбка получилась очень нежной и сочной. Приятного аппетита!








Судак под молочным соусом с яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru