Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ординар"

Автор: wise1288

Торт Ординар

Описание: Тортик выходного дня с мандариновым тестом, творожным кремом, с клубникой и киви порадует своим вкусом за чаепитием в кругу семьи и друзей.

Ингредиенты

Тесто Крем Прослойка Оформление

Приготовление

Торт Ординар ингредиенты Тортик приготовлен в форме диаметром 13 сантиметров. Для формы с большим диаметром ингредиенты увеличить. Клубнику для прослойки разморозить. Разогреть духовку до 180 градусов. Мандарин вместе с кожурой, без косточек, измельчить в блендере.

Торт Ординар ингредиенты Яйца взбить с сахаром не менее пяти минут. В яичную массу положить сметану, мандарин, растительное масло, соль и перемешать. Добавить просеянную муку, разрыхлитель, соду, ванилин.

Торт Ординар ингредиенты Замесить тесто.

Торт Ординар ингредиенты В форму для запекания положить бумагу для выпечки, вылить тесто и выпекать при температуре 180 градусов 30 минут. Тесто проверить на готовность деревянной шпажкой. Извлечь корж из формы и дать выстояться не менее двух часов при комнатной температуре. Затем разрезать его на два коржа.

Торт Ординар ингредиенты Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.

Торт Ординар ингредиенты Добавить творожный сырок.

Торт Ординар ингредиенты Перемешать крем до однородности.

Торт Ординар ингредиенты Первый корж намазать кремом, разложить клубнику. Второй корж промазать кремом с нижней стороны.

Торт Ординар ингредиенты Коржи соединить. Промазать со всех сторон кремом. Оформить, на Ваше усмотрение, клубникой и киви.

Торт Ординар ингредиенты Приятного чаепития!




Торт "Ординар" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru