Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красная похлебка с чечевицей

Автор: Мартынова Алина

Красная похлебка с чечевицей

Описание: Очень вкусный и простой суп. Сложность сопоставляет только нарезка. Но в этом вся прелесть блюда. Заходите - угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты Этот суп отличается от остальных тем, что все ингредиенты мы режем. "Красный" он потому, что все должно быть красным. Именно таким суп я попробовала в одном из ресторанчиков домашней кухни. Но увы, красную чечевицу я не достала, хотя и с желтой получилось отменно.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты Чечевицу заливаем холодной водой на 20 минут. Сосиски режем колечками. Это самое крупное, что будет в нашем блюде.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты И самое сложное - нарезка. Все овощи должны быть порезаны по размеру чечевицы. Т. е. кубиком не больше 0,5 см.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты И так режем все овощи - лук, помидор, перец. Чеснок рубим помельче (или через чеснокодавку, но по мне резать вкуснее). Картофель так же режем кубиком 1*1 см.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты На раскаленную сковороду выкладываем сосиски. Если они не достаточно жирные, то можно добавить ложку растительного масла. Одновременно с этим ставим вариться чечевицу (предварительно промыв в проточной воде) с бульоном или водой.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты Как только сосиски зарумянятся, выкладываем лук и жарим до прозрачности. При этом вода с чечевицей закипела, выкладываем картофель. Если сомневаетесь в качестве чечевицы - то лучше ее проварить минут 20, слить воду, залить чистой и только после этого добавить картофель. Не забываем мешать сосиски с луком!

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты К луку и сосискам добавить морковь и чеснок, перемешать и жарить 5 минут.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты Специи всегда важны в любом блюде - у меня черный молотый перец, соль, кайенский перец, острый перец (сушеный, молотый), лавр.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты Меня однажды научили, и я всегда следую этому рецепту - специи необходимо прокалить. Поэтому, как только лук, морковь подрумянились - добавляем специи. Перемешиваем, обжариваем.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты Бульон с картофелем и чечевицей при этом у нас кипит. Уменьшаем огонь и добавляем нашу заправку.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты Перемешиваем, даем покипеть пару минут и добавляем специальный ингредиент. Это может быть плавленный сыр (как у меня), чайная ложка сливочного масла, 20 мл жирных сливок или столовая ложка сметаны. Вкус заметно изменяется! Он становится насыщенным.

Красная похлебка с чечевицей ингредиенты Накрываем крышкой и варим суп 10-15 минут. Выключаем огонь и даем настояться. Суп получает шелковым и... красным ))




Красная похлебка с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru