Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка «Ростовская»

Автор: Мартынова Алина

Солянка «Ростовская»

Описание: Солянка... когда я была маленькая, я считала что это праздничное блюдо. Наверно в СССР так и было. Потом я выросла, начала изучать рецепты, и поняла-что все не так сложно. На какое то время солянка стала для меня «супом-утилизатором». Это рецепт я узнала, когда жила на Юге наше страны, в Ростовской области. Там его готовят на 2 день свадьбы. А мы приготовим на каждый день!

Ингредиенты

Приготовление

Солянка «Ростовская» ингредиенты Суп-утилизатор... не уходит эта мысль. Все что нужно, было в холодильнике.

Солянка «Ростовская» ингредиенты У меня был готовый бульон. Если у Вас нет-сварим из бёдра. Обращаю внимание, что филе тут не обязательно, можно готовить из любых частей курицы. Как бульон закипел, выкладываем картофель, порезанный кубиком (1,5 см). Колбаса-это обязательны шаг. И главное, чтобы копченая. У меня «Краковская», половина колечка. Режем кубиком 0,5 см. Лук тоже режем кубиком.

Солянка «Ростовская» ингредиенты Огурцы трём на крупной терке, рассол не выливать! На сухой (!) сковороде обжариваем колбасу в течение 3-5 минут. Если готовите с филе- добавляем в сковороду (нарезано кубиком 1 см). Перемешиваем, добавляем лук (тоже кубик 0,5 см), чеснок (меленько режем). Обжариваем. Добавляем натертые огурцы и тушим (5 минут). Добавляем томатную пасту и пару ложек бульона.

Солянка «Ростовская» ингредиенты Желудочки отвариваем в отдельной таре. Вначале моем, варим после закипания 10 минут. Сливаем воду, промываем. Режем соломкой.

Солянка «Ростовская» ингредиенты К поджарке выложим желудочки. Тушим буквально 2 минутки. Помогите, я говорила не выливать рассол от огурцов? Настало его время-выливаем в бульон процеженный рассол, даём закипеть, снимаем пенку. Переносим в бульон поджарку, мешаем. Огонь уменьшаем до среднего (чуть меньше), варим все вместе 10 минуток.

Солянка «Ростовская» ингредиенты Маслины режем колечками, от лимона отрезаем 4 колечка шириной 0,5 см. Кстати, лимон не мешает ошпарить кипятком. Колечки лимона режем на 4 дольки. Выкладываем лимон, маслины, лавр, перец горошком. Ждём закипания. Уменьшаем огонь до минимума, прикрываем крышкой. Варим 10-15 минут. Добавляем зелень, пробуем на соль.

Солянка «Ростовская» ингредиенты В идеале, солянка должна постоять ночь... У меня не получается так, голодный муж требует жертву. Если все таки есть возможность постоять, то лимон вытаскиваем из солянки после ее остывания. Приятного аппетита!




Солянка «Ростовская» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru