Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печення в горшочке

Автор: iren0511

Печення в горшочке

Описание: Вы любите драники, деруны, хэшбраун? А пробовали их не просто жаренными, а запеченными в горшочке в сметанной заливке с жареным мясом, ароматными грибочками и с тягучим сырком? Тогда Вам сюда. Блюдо очень вкусное, ароматное. Деруны получаются в нем гораздо вкуснее мяса. Очень нежное, сытное уютное блюдо, которое не стыдно подать на любой праздничный стол. Из минусов - трудоемкость, из плюсов - восторг от членов семьи.

Ингредиенты

Деруны Печення Заливка

Приготовление

Печення в горшочке ингредиенты Сначала предлагаю заняться самым трудоемким - дерунами. Репчатый лук очистить и измельчить в блендере или очень мелко нарезать. Подготовить все продукты для дерунов.

Печення в горшочке ингредиенты Далее все делаем быстро. Очищенный и мытый картофель делим пополам. 50% натираем на крупную терку, 50% на среднюю. Хорошо отжимаем картофель, натертый на крупную терку, на среднюю - 2/3 отжимаем досуха, 1/3 оставляем с жидкостью. На фото натертый на среднюю терку картофель.

Печення в горшочке ингредиенты Перемешиваем картофель с луком, яйцами, солью, перцем. Затем постепенно вмешиваем муку.

Печення в горшочке ингредиенты Разогреть на сковороде растительное масло. Выкладываем деруны столовой ложкой, слегка выравниваем их ложкой и жарим на огне чуть ниже среднего на средней конфорке плиты до золотистой корочки с двух сторон. Перед выкладкой дерунов каждый раз необходимо вмешивать выделившуюся жидкость в тесто.

Печення в горшочке ингредиенты Следующий шаг обязательный - уберечь деруны от домашних. Вот такая кучка получилась из 1 кг картофеля.

Печення в горшочке ингредиенты Нарезать мясо размером с грецкий орех. Мясо не солим, не перчим. Максимальный огонь. Наливаем на сковороду растительное масло, прогреваем его. При выкладке мяса масло сразу должно зашипеть. Если нет - масло не нагрелось. Не торопитесь выкладывать все мясо, лучше сделать это в несколько приемов, иначе не получится корочки, так мясо будет тушиться. Оно должно лежать в один слой. Мясо сейчас не нужно солить и выкладывать приправы. При выкладке мяса на сковороду не спешите его мешать. Дайте появиться поджаристой корочке, затем переворачиваем, убираем и закладываем следующую партию.

Печення в горшочке ингредиенты Нарезать очищенный репчатый лук полукольцами, обжарить на сковороде, смазанной растительным маслом, добавить жареные грибы и мелко нарезанный чеснок. У меня своя заготовочка, жареные зеленухи. Не заготовили, жарьте шампиньоны или вешенки.

Печення в горшочке ингредиенты Разогреваем бульон со сметаной, солим, перчим по вкусу. Я использую концентрированный бульон для вторых блюд, но и с обычным бульоном будет замечательно. Натираем сыр на средней терке. Солим и перчим мясо.

Печення в горшочке ингредиенты Собираем горшочек. Дно смазать сливочным маслом. Делим продукты на количество слоев ( у меня 3 слоя). На дно деруны, затем, мясо, затем грибы, затем сыр, 2 половника заливки. Далее все повторить, пока не закончатся продукты. Горшочек закрыть и отправить в разогретую на 180 гр. духовку на 30 минут.

Печення в горшочке ингредиенты Достаем горшочек, открываем крышечку и зовем домашних к столу.

Печення в горшочке ингредиенты Выкладываем на тарелочку деруны (осторожно они очень нежные), мясо с грибами, поливаем заливкой, посыпаем зеленью и подаем. Если горшочки порционные, то подаем прямо в них.

Печення в горшочке ингредиенты Приятного аппетита.





Печення в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru