Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Сказочный»

Автор: tatabilga-2015

Пирог Сказочный»

Описание: Предлагаю приготовить пирог, песочное тесто нежное, с ароматами ванили от Dr.Oetker. Начинку можно положить по вашему вкусу. Пирог хорошо хранится в холодильнике и на следующий день ещё вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Сказочный» ингредиенты Занимаемся тестом. В чаше собираем все для теста. Масло сливочное, сметана, сахарная пудра, ваниль и сода от Dr.Oetker, добавляем муку, может уйти больше или меньше.

Пирог Сказочный» ингредиенты Мешаем ложкой, при добавлении муки уже руками, чтобы тесто все собралось в шар и хорошо отставало от рук (следите за мукой ) Поставить в холодильник на 15 минут.

Пирог Сказочный» ингредиенты Этим временем займёмся начинкой ;изюм чистый и сухой +вишня+орехи (Орехи порубить ножом) сахарная пудра. Если решите положить сахар, то сахар будет немного хрустеть или дольше держите в холодильнике.

Пирог Сказочный» ингредиенты Тесто готово, подпылить стол немного мукой, раскатать не тонко, с тестом легко работать, выложить начинку.

Пирог Сказочный» ингредиенты Завернуть конвертом для вашей формы (у меня 22>12) Поставить в духовку на 180" -40 минут, следите за своей техникой.

Пирог Сказочный» ингредиенты Вот такой пирог получился, из духовки нет фото -потерялось. Внучка решила мне помочь с украшением пирога.

Пирог Сказочный» ингредиенты Нельзя же ребёнку отказать. Вот такой в разрезе, ароматный, с песочной текстурой теста. Пирогу дать отдохнуть 5-7 мин. и сразу разрезать на кусочки ножом-пилкой.

Пирог Сказочный» ингредиенты Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!! С наступающим Новым Годом!!! Спасибо за внимание.




Пирог "Сказочный» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru