Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый пирог к чаю

Автор: kgilickaa

Быстрый пирог к чаю

Описание: Для тех, кто любит аромат домашней выпечки!🍰 Очень вкусный и простой, а главное, быстрый в приготовлении пирог порадует вас и ваших близких.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый пирог к чаю ингредиенты Приготовление : 1)Яйца взбиваем с сахаром, добавляем просеянную муку, сметану и все хорошо взбиваем. Количество муки может меняться в зависимости от яиц. Наверняка все видели рекламу меда, как он красиво стекает с ложки? Вот такой консистенции у вас должно получится тесто 2) затем добавляем соду гашеную уксусом и вновь все хорошо взбиваем.

Быстрый пирог к чаю ингредиенты 3) включаем духовку на 170°-180°. Пока греется духовка, смазываем противень подсолнечным маслом (я ещё на масло посыпаю немного манки, чтоб наш пирог наверняка не пригорел!) 4) выливаем наше тесто в форму и отправляем в духовку. Первые 20 минут не открывайте духовку, иначе пирог может не подняться! В среднем я пеку его 35-40 минут P.S.: также делаю иногда с начинкой из вишни, клубники, смородины или, когда пирог будет готов, разрезав его горизонтально, можно смазать сметаной или джемом на ваш вкус! Приятного аппетита!




Быстрый пирог к чаю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru