Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-банановые пирожные

Автор: Tanushechka-2017

Творожно-банановые пирожные

Описание: Предлагаю вашему вниманию нежные, мягкие, ароматные пирожные с бананово-ореховым бисквитом и творожной прослойкой.

Ингредиенты

Бисквит Творожный слой Крем

Приготовление

Творожно-банановые пирожные ингредиенты Приготовим творожный слой. Смешать творог, сахар, яйцо, ванилин и сметану. Если у вас творог водянистый, то добавить 1 ст л крахмала. Перебить всё блендером до однородности. Вылить в застеленную пергаментом форму. У меня форма 20*30 см.

Творожно-банановые пирожные ингредиенты Приготовим бисквит. Орехи с бананом измельчить в блендере. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром, добавить какао, разрыхлитель и муку. Ввести бананово-ореховую смесь.

Творожно-банановые пирожные ингредиенты Белки взбить до мягких пиков и аккуратно ввести в тесто.

Творожно-банановые пирожные ингредиенты Тесто вылить на творожный слой. Разровнять. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут.

Творожно-банановые пирожные ингредиенты Приготовим крем. Сметану смешать венчиком с сахаром, яйцом, ванилином и мукой. Молоко поставить на плиту закипать. Половину горячего молока вылить в сметанную смесь, перемешать и вылить всё назад к молоку, варить помешивая на небольшом огне до загустения.

Творожно-банановые пирожные ингредиенты Готовый корж остудить. Разрезать пополам.

Творожно-банановые пирожные ингредиенты Промазать каждую часть кремом и соединить. Верх пирожного украсить по своему вкусу: тертым шоколадом, кокосовой стружкой или измельченными орехами. Поставить в холодильник на 1-2 часа охладиться. Затем разрезать на пирожные.







Творожно-банановые пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru