Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховое печенье "Поросята"

Автор: Анастасия АГ

Ореховое печенье Поросята

Описание: Рассыпчатое, нежное, ароматное, тающее во рту ореховое печенье! А оформление в виде символа наступающего года придаёт ему особое очарование!! Наливайте чай, угощу!!

Ингредиенты

Приготовление

Ореховое печенье Поросята ингредиенты Размягченное сливочное масло, сахар, сметану, желтки, ванильный сахар смешиваем миксером до однородности.

Ореховое печенье Поросята ингредиенты Добавляем измельченные орехи, просеянную муку, разрыхлитель.

Ореховое печенье Поросята ингредиенты Тесто скатываем в шар и убираем в холодильник на 20-30 минут. Тесто будет рассыпчатым, ничего страшного, так и должно быть.

Ореховое печенье Поросята ингредиенты По истечении времени из теста формируем брусок, примерно 30 см в длину. Разрезаем брусок на 14 частей, круги толщиной 2 см. 2 части убираем в холодильник, из них будем делать пятачки и ушки. Каждый круг скатываем в шарик и формируем печенье. У меня получилось 12 штук. Я укладывала их сразу на силиконовый коврик, на нем же и выпекала.

Ореховое печенье Поросята ингредиенты Из оставшейся части теста делаем пятачки и ушки. Здесь пришлось повозится вначале, но потом дело пошло быстрее. В пятачке делаем две дырочки, я использовала палочку для суши.

Ореховое печенье Поросята ингредиенты Печенье смазываем яйцом. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.

Ореховое печенье Поросята ингредиенты Шоколад растапливаем. При помощи кондитерского шприца делаем глазки. Я использовала кондитерский гель.


Приятного аппетита! И с наступающим Новым годом!!







Ореховое печенье "Поросята" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru