Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённый лосось с картофелем в фольге

Автор: Nika

Запечённый лосось с картофелем в фольге

Описание: Лосось - моя любимая рыбка. С ним можно приготовить огромное количество блюд. Лосось готовится очень быстро, он сочный и ароматный. Ничего лишнего. Картофель, лук и приправа. Сам лосось - и это уже вкусно! Рыбу готовлю в фольге, когда нет времени на то, чтобы подолгу находиться на кухне. Скромный, но очень вкусный рецепт разнообразит и праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённый лосось с картофелем в фольге ингредиенты Почистила картофель среднего размера и нарезала его кружками, разложила их на небольшие отрезки фольги. Филе лосося нарезала на три кусочка по 250 г и положила на картофель. Очищенный лук нарезала кольцами и выложила на верх лосося. Насыпала ароматные, сушеные кавказские травы, соль и красный сладкий перец. При желании можно добавить острый перец и любимые приправы. На каждый кусочек налила по ложке кетчупа и масла. Рыбу с картофелем плотно завернула в фольгу и положила на решётку, которую поставила запекаться в разогретую до 200 градусов духовку.

Запечённый лосось с картофелем в фольге ингредиенты За 25 минут рыба уже была готова. Картофель тоже успел приготовиться. Чем лучше вакуум, тем быстрее приготовится блюдо. Рыба и картофель сочные и очень ароматные.

Запечённый лосось с картофелем в фольге ингредиенты Картофель и рыбу переложила на блюдо, добавила любимую зелень, сельдерей.

Запечённый лосось с картофелем в фольге ингредиенты Декабрь, но сельдерей всё ещё растёт у меня на балконе. Он выносливый к холоду.




Запечённый лосось с картофелем в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru