Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный салат с треской "Нежность"

Автор: LNataly

Слоеный салат с треской Нежность

Описание: Название говорит само за себя! Салат действительно очень нежный, сочный и гармоничный! Хочу сделать небольшое уточнение, что салат будем готовить именно с вареной треской, а не с печенью трески. Очень вкусно, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный салат с треской Нежность ингредиенты Майонез для салата я буду использовать от ТМ "Махеевъ"! Он такой же нежный, как наш салатик. Майонез выложите в кондитерский мешок и отрежьте кончик. Будем наносить его на слои салата сеткой. Количество ингредиентов указано на 2 порции. Треску необходимо заранее отварить в подсоленной воде с перцем-горошком и лавровым листом. Варим 12-15 минут в кипящей воде, оставляем остывать в бульоне. Затем очищаем филе от костей и кожи.

Слоеный салат с треской Нежность ингредиенты Итак, я решила сделать 2 порции салата с помощью колец 10 см. Если вы хотите сделать салат на праздничный стол, то берите кулинарное кольцо диаметром 16 см, а количество ингредиентов увеличивайте вдвое. Первым слоем салата выкладываем редис, нарезанный на четвертинки круга. Наносим майонезную сеточку.

Слоеный салат с треской Нежность ингредиенты Второй слой - вареная треска. Каждый слой немного придавливайте ложкой, затем наносите майонез.

Слоеный салат с треской Нежность ингредиенты Третий слой - вареная морковь, натертая на мелкой терке и майонез.

Слоеный салат с треской Нежность ингредиенты Вареные яйца разделите на белки и желтки. Четвертым слоем выкладываем белок, натертый на крупной терке и майонез.

Слоеный салат с треской Нежность ингредиенты Пятый слой - желтки. Майонез не нужен.

Слоеный салат с треской Нежность ингредиенты Шестой - свежая зелень. Аккуратно снимите кольцо.

Слоеный салат с треской Нежность ингредиенты И добавьте завершающую майонезную сеточку. Наш "Нежный" салат готов! Можно сразу подавать к столу или поставить в холодильник на 30-60 мин.


Приятного аппетита!





Слоеный салат с треской "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru