Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные драники "Вкуснейшие"

Автор: Лепачка

Картофельные драники Вкуснейшие

Описание: Я этот рецепт нашла в инете у нас на сайте такого не обнаружила. Предлагаю приготовить вкуснейшие картофельные драники, которые равнодушными Вас не оставят. Это очень вкусно, сытно и красиво! Благодарю автора рецепта, к сожалению не могу оставить ссылку, я её потеряла, но считаю своим долгом выразить глубокую благодарность.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты Лук почистить и разрезать пополам. Картофель тоже очистить. На мелкой терке натереть половину луковицы и картофель, перемешать.

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты В картофель добавить соль, одну столовую ложку сметаны. Вбить яйцо, всё тщательно перемешать. Всыпать муку порционно, что бы масса была стала погуще.

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты Для приготовления фарша куриное филе и вторую половину луковицы прокрутить на мясорубке, добавить оставшуюся сметану, посолить, поперчить. Сыр натереть на мелкой терке и добавить в фарш, всё хорошо вымешать.

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты Сковороду разогреть с растительным маслом. Набрать картофельную массу не большим половником, выложить на середину сковороды и столовой ложкой размазать в виде блинчика по сковороде. Обжарить драник до румяной корочки с одной стороны.

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты Перевернуть драник и обжарить так же с другой стороны. Я жарила на блинной сковороде и переворачивала драники с помощью тарелки. В процессе жарки картофельную массу перемешивала каждый раз, что бы не было жидкости и выкладывала на сковороду.

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты Вот готовый драник.

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты Далее на каждый готовый драник выкложить примерно столовую ложку фарша и распределить его по дранику. Затем скрутить рулет.

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом и выложить все рулетики. Свеху смазать не много сметаной и посыпать тертым сыром.

Картофельные драники Вкуснейшие ингредиенты Духовку разогреть до 200 С и поставить форму с драниками на 40 мин. ГОТОВО!


Нежные, сытные и красивые драники!

Такое знакомое блюдо, а приготовлено по-новому. Драники не требуют гпрнира, но можно подать их с овощными салатами и полить сметанкой!


Картофельные драники "Вкуснейшие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru