Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний салат "Свинка"

Автор: anastasia 86-2016

Новогодний салат Свинка

Описание: К наступающему Новому году предлагаю Вам очень сочный и вкусный салатик в виде свинки!) Салат у меня без грамма свинины, дабы не рассердить хозяйку года). Все продукты между собой отлично сочетаются, естественно по своему желанию Вы можете добавить больше лука, либо других ингредиентов)) Я делала на свой вкус) Также майонез можно заменить на соус из сметаны с чесночком и лимонным соком, приправив специями (соль, перец).

Ингредиенты

Приготовление


1. Отварим в подсоленной воде картофель и морковь. Отварим вкрутую яйца. Остудим.
2. Куриное филе отварим в подсоленной воде, с добавлением перца горошком, душистого и лаврового листа. Оставим остывать в бульоне, так куриное мясо останется сочным.
3. На крупной тёрке натрём картофель, морковь и белки яиц.
4. Куриное филе разберём на волокна.
5. Огурец нарежем соломкой, а из помидор удалим мякоть с семенами (чтоб салат не был водянистым), нарежем кубиками.
6. Собираем салат. Первый слой- картофель, немного майонеза, половина маринованного или свежего лука. Слой куриного филе- майонез - огурец - чуть майонеза- слой белков яичных (я их подсолила). Хорошо промазать майонезом - вторая половина лука - помидоры - морковь - хорошо промазать майонезом и последний слой - натёртые на мелкой тёрке желтки яиц.
7. Лопаткой подравнять края, придать салату округлую форму, украсить горошком и свежим укропом.
8. Из ломтика хлеба вырезать пятачок и ушки и прикрепить их с помощью майонеза к салату. А из душистого перца сделать глазки- вот и всё салат готов!

Новогодний салат "Свинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru