Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками

Автор: Vishnja

Сливовое варенье с шиповником и яблоками

Описание: Осталось ещё несколько летних рецептов - заготовок! Это варенье сварила из вкусных фруктов и крупноплодного шиповника! Получилось отличное варенье с приятным вкусом! В процессе хранения оно становится похожим на густой джем!

Ингредиенты

Приготовление

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты Для этого варенья достаточно будет 500-600 г шиповника.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты В процессе подготовки удалить чашелистики, разрезать пополам и с помощью ножа удалить семена. Удобно эту работу выполнять в тонких перчатках, так руки будут надёжно защищены от семян и волосков!

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты Из 500-600 г шиповника после обработки получилось 300 г чищенных плодов.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты В сотейник налить воду, довести до кипения и опустить шиповник на 2-3 мин. Затем плоды вынуть шумовкой, а воду не выливать.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты Отмерить от этой воды 100 мл, добавить сахар, перемешать и сварить сироп.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты Пока варится сироп из слив удалить косточки. Если слива крупная, то нарезать на кусочки. Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать дольки.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты В сироп добавить шиповник, сливы и яблоки. Хорошо перемешать.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты Довести до кипения. Варить 30-40 минут, помешивая и снимая пену.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты В это время с лимона снять цедру и выдавить сок.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты За 5-7 минут до конца варки добавить корицу, цедру и сок лимона. Всё перемешать. Готовое варенье разлить в подготовленные простерилизованные банки и закрыть крышками. Я закрываю винтовыми. После остывания хранить в прохладном месте.

Сливовое варенье с шиповником и яблоками ингредиенты Варенье получилось вкусное и ароматное! В процессе хранения оно приобретёт густоту джема!






Сливовое варенье с шиповником и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru