Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный лук с кориандром

Автор: Vishnja

Маринованный лук с кориандром

Описание: Автор рецепта заинтересовал быстрым приготовлением маринованного лука, а сейчас я попробую заинтересовать вас! Понадобятся три луковицы, они поместятся в баночку 0.5 литра и, если не смущает присутствие в маринаде зёрен кориандра и горчицы, то попробуйте! Пряности придадут луку приятный аромат и пряный вкус, и он станет отличной закуской и интересным дополнением к другим блюдам! А количество соли, сахара и уксуса можно корректировать под свой вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный лук с кориандром ингредиенты Приготовить маринад: воду прокипятить и остудить. Добавить сахар, соль, уксус и перемешать. Лук очистить. Подготовить специи.

Маринованный лук с кориандром ингредиенты Лук нарезать полукольцами. Зёрна кориандра, горчицы, чёрного перца горошком хорошо перемешать.

Маринованный лук с кориандром ингредиенты В чистую сухую банку слоями выкладывать полукольца красного лука, пересыпая каждый слой смесью специй. Заполнить банку полностью.

Маринованный лук с кориандром ингредиенты Залить маринадом и закрыть крышкой.

Маринованный лук с кориандром ингредиенты В рецепте говорилось, что лук будет готов через час, но можно увеличить время маринования на несколько часов. По желанию можно пробовать и через 1 час, и через 3 часа, а можно и на следующий день, подержав банку в холодильнике.

Маринованный лук с кориандром ингредиенты Решила добавить ещё один вариант маринования, в котором все специи выкладываем на дно банки. Предварительно их можно немного растолочь. Далее всё так же: добавить лук, залить маринадом и закрыть крышкой. В течение дня периодически пробовала лучок и могу сказать, что понадобилось около 5 часов, чтобы лук приобрёл аромат кориандра.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Маринованный лук с кориандром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru