Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественский пряничный венок

Автор: мисс

Рождественский пряничный венок

Описание: Предлагаю Вам вкусное и эффектное украшение для праздничного стола - Пряничный Рождественский венок. Можете готовить его по любому рецепту пряничного теста на сайте. Но этот рецепт прост в приготовлении, экономичен. Тесто очень поддатливое в работе. Пряники не жёсткие.

Ингредиенты

Приготовление

Рождественский пряничный венок ингредиенты В миску наливаем мёд, кладём сахар, насыпаем имбирь и корицу, у меня Dr. Oetker. Ставим на плиту, нагреваем до кипения при постоянном помешивании, пока сахар полностью не растворится.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Насыпаем в горячую смесь разрыхлитель, у меня Dr. Oetker. Смесь сразу светлеет и начинает пениться.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Насыпаем какао, у меня Dr. Oetker, перемешиваем.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Кладём в горячую смесь порезанное сливочное масло, перемешиваем до полного растворения масла.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Когда смесь немного остынет, кладём яйцо, перемешиваем венчиком.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Добавляем по частям муку, её может понадобиться больше или меньше.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Замешиваем эластичное тесто, не липнущее к рукам. Кладём тесто в пищевую плёнку, помещаем в холодильник минимум на 1 час.

Рождественский пряничный венок ингредиенты От теста отрываем кусочки и раскатываем в пласт толщиной 3 мм. С помощью вырубок "человечки" выбиваем заготовки пряников.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Противень покрываем кулинарной бумагой, посредине ставим круглую форму или стакан и вокруг неё кладём по кругу заготовки пряников немного в нахлёст. Ставим противень в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем веночки до подрумянивания 10-15 минут. У меня получилось 4 противня венков и пряников.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Достаём готовые пряничные венки, даём им полностью остыть.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Ещё пряники.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Готовим глазурь. Растираем белок с сахарной пудрой, добавляя её постепенно, добавляем сок лимона, тщательно перемешиваем несколько минут. Готовую глазурь кладём в кулинарный мешок, отрезаем кончик, разрисовываем пряничных человечков. Даём глазури полностью застыть.

Рождественский пряничный венок ингредиенты Продеваем между человечков ленточку. Сладкое украшение на ёлку или для интерьера готово!







Рождественский пряничный венок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru