Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее полено "Чизкейк" с малиной

Автор: larik_malasha

Новогоднее полено Чизкейк с малиной

Описание: Совсем немного времени осталось до боя курантов. Хочу поздравить всех поварят с наступающим Новым годом. И моим сладким поздравлением для вас будет новогодний торт по мотивам чизкейка. А для более праздничного вкуса мы добавим в него малину. Готовится торт примерно за 1 час, но вот перед подачей нужно немного помучиться - подождать, чтобы он хорошенько застыл и принял красивую форму.

Ингредиенты

Бисквит Крем Дополнительно

Приготовление

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Заранее разморозить малину. Для этого на тарелку поместить 2-3 листа бумажного полотенца, выложить малину и размораживать в холодильнике 12 часов. Таким образом она не потеряет форму. Включить духовку на разогрев на 180 град. Для бисквита яйца разделить на желтки и белки. Желтки и сахар взбить миксером до пышной белой пены. В отдельной посуде размешать муку и разрыхлитель. У меня он марки "Dr Oetker".

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Перемешать миксером муку и желтковую массу. Отдельно взбить в крепкую пышную пену белки. Аккуратно лопаточкой ввести взбитые белки в тесто. Вводить лучше в 2 захода, каждый раз аккуратно перемешивая движениями снизу вверх.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Подготовить противень размером 25 на 35 см, накрыть бумагой для выпечки. Выложить тесто ровным слоем.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Выпекать при 180 град. около 15-18 минут до золотистого цвета. Охладить, переложить бисквитом вниз и аккуратно снять бумагу.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Теперь очередь крема. В глубокую посуду налить холодную воду и положить листы желатина на 10-15 минут, чтобы они размякли. К сожалению, я не смогу вам подсказать, сколько нужно порошкового желатина. Вы можете подсчитать сами, учитывая, что крем должен получиться не очень желатинистый, но он должен хорошо держать форму после застывания.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты В другой глубокой посуде соединить сливочный сыр, маскарпоне, сахар и лимонный сок. Взбить миксером до однородности.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты В кастрюле довести до кипения воду и добавить в нее отжатые листы желатина. Перемешать до их полного растворения. Немного охладить смесь и ввести в крем. Хорошо взбить до однородности.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Холодные жирные сливки взбить до крепкой пены и добавить в основной крем.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Он получается не очень густым.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Теперь сборка. Нам нужна специальная форма для полена. Если ее у вас нет, то можно использовать обычную продолговатую кексовую форму. Обложить форму пищевой пленкой, чтобы было легче вынимать готовый торт. Вылить половину крема на дно. Выложить половину размороженной малины.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Готовый бисквит нарезать на 2 пласта по размеру формы. Выложить один пласт на первый слой крема.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Повторить ту же процедуру со вторым слоем: выложить оставшийся крем, малину и накрыть вторым пластом. Накрыть пленкой и убрать в холод минимум на 5-6 часов, а лучше на ночь.

Новогоднее полено Чизкейк с малиной ингредиенты Утром украсить торт по вашему желанию. Я использовала карамелизованные орешки от "Dr Oetker": просто посыпала сверху торт. Мне кажется, что здесь не нужны чересчур "отяжеляющие" украшения. До подачи хранить в холодильнике.


С Новым годом и Рождеством!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Новогоднее полено "Чизкейк" с малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru