Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочные пряники с миндальным ароматом

Автор: Okoolina

Песочные пряники с миндальным ароматом

Описание: По этому рецепту получается нежное, эластичное песочное тесто, которое не липнет к рукам и выпечка из него меньше крошится. Давнишний рецепт, который использовали с незапамятных времён ещё наши мамы и бабушки. Единственное, что я в нём изменила, это добавила ароматизатор Dr. Oetker миндаль. Быстрый и простой рецепт пряников с ароматом миндаля к чаю. Так же можно сделать по этому рецепту печенье, только сформировать его потоньше. Я буду пряники делать из половины ингредиентов, а количество их дам полное.

Ингредиенты

Приготовление

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты Тесто можно сделать, используя силиконовую лопаточку, я воспользуюсь блендером. Масло должно быть не холодным, а охлаждённым. В чашу блендера поместила сахар и порезала сливочное масло на небольшие кусочки. Разбила всё. Отделила желтки от белков и отправила их в блендер, туда же налила ароматизатор с миндалём Dr. Oetker, количеством указанным на упаковке. Какой аромат!!! Опять всё соединила.

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты В чашу, где буду замешивать тесто, просеяла муку.

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты Соединила с масляной массой силиконовой лопаткой.

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты Скатала в шар, завернула в плёнку пищевую и отправила в холодильник на минут 15 охладиться.

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты Я буду использовать форму антипригарную. Можно выпекать на застеленном пекарской бумагой противене. Сформировала пряники высотой примерно 2-2,5 см. Из половины, мной предложенных, ингредиентов у меня получилось 7 шт пряников. Я их сформировала руками в виде сердечек. Лепила их "как из пластилина". Выложила с расстоянием друг от друга. Присыпала сахаром с натуральной ванилью каждый пряник. Поставила опять в холодильник минут на 15. Важно, что в духовку тесто должно попасть охлаждённым. Греем духовку до т-180 С и ставим пряники туда минут на 10-12. Ориентируйтесь по своей духовке. Не пересушите. Если будите делать печенья тонкие, то их держать в духовке и того меньше.

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты Готовы.

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты Дала пряникам немного остыть и поместила каждый для подачи в бумажную формочку.

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты Завариваем чай и подаём.

Песочные пряники с миндальным ароматом ингредиенты Нежные, рассыпчатые и просто тают во рту, с миндальным ароматом. Просто наслаждение!


Это тесто, без добавок ароматизатора, да и с добавкой, можно использовать в другой выпечке. Например: корзиночки, тарт.









Песочные пряники с миндальным ароматом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru