Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние тигровые пряники

Автор: Гали-28

Домашние тигровые пряники

Описание: Из самых простых продуктов получаются вкусные, ароматные пряники из двух видов теста. Очень выручат, когда совсем нет времени, а к чаю что-то надо подать, к тому же очень бюджетные и в любом доме найдутся нужные продукты. Между Новым годом и Рождеством был промежуток, все подъели, а надо было что-то сладенькое, вот так и получились вкуснейшие домашние пышные пряники. Глазурь -на ваше усмотрение, можно пропустить этот шаг, а можно ее сделать и шоколадной, и сахарной.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Домашние тигровые пряники ингредиенты Соединить в миске- кефир, яйцо, сахар, соль. Тщательно перемешать венчиком.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Добавить к смеси разрыхлитель теста ТМ Dr. Oetker, сок лимона, корицу молотую ТМ Dr. Oetker, ванильный сахар ТМ Dr. Oetker, гвоздику, перемешать.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Теперь в смесь добавить растительное масло, перемешать.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Отделить третью часть жидкости и добавить какао-порошок ТМ Dr. Oetker, перемешать. Я взвешивала.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Постепенно добавить в каждую часть просеянную муку. В темное тесто - 1 стакан, в светлое- 2 стакана. Тесто берется за руки, но нужно слегка подсыпать муку и собирать в комок. Муки может уйти больше, тут влияет и качество муки, и размер яйца, и кефир -есть густой, а есть жидкий. Затем светлое тесто разделить еще пополам, собрать в шары. Завернуть тесто в пленку по отдельности и в холод на час, тогда с ним легче будет работать.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Раскатать все три шара теста в прямоугольник. Уложить друг на друга. Темное тесто в середине.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Свернуть в рулет и разрезать пополам по всей длине.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Нарезать кусочки теста по 35-50 г, смотря какие вы хотите видеть размеры пряников. У меня по 35г, получилось 35шт.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Скатываем их в шарики и укладываем на противень с пергаментом. Ставим в горячую духовку 180°C на 16-18 минут. Важно, верх не должен зарумянится., чтоб не получились сухими.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Тем временем приготовить белковую глазурь. Белок взбить в легкую пену с маленькой щепоткой соли. Затем добавить сахарную пудру ТМ Dr. Oetker и маленькую щепотку лимонной кислоты. Взбить в легкую плотную пену.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Пряники сложить в миску и залить сверху глазурью, встряхнуть хорошо миску, чтоб все пряники обволокло глазурью.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Разложить на коврике и дать подсохнуть. Что бы ускорить процесс, можно поставить на несколько минут в теплую духовку. Хранятся долго в закрытом контейнере.

Домашние тигровые пряники ингредиенты Приятных вам праздников!












Домашние тигровые пряники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru