Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряничный домик

Автор: astramarin0401

Пряничный домик

Описание: В Новому году сынок решил приготовить пряничный домик быстрого и не сложного приготовления. А также поучаствовать в конкурс "Новый год с Dr. Oetker" и На праздничный стол: Новый год. Домик красиво вписался в нашу композицию к новогодней елочке в розовом цвете, вкусовыми качествами он нас радовал уже на Рождество. По вкусу он получился не приторным, в меру твердым. Гости остались довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Пряничный домик ингредиенты Взбейте 3 яйца до светлой пены, добавляя постепенно сахар, все вместе еще взбить, добавить щепотку ванилина, 1 чайную ложку какао-попрошка и корицу, продолжать взбивать. Затем добавить в смесь сливочное масло комнатной температуры, взбивать аккуратно, чтобы не выпало в осадок. Просеять муку, добавить разрыхлитель, постепенно начать вводить ее в смесь, вымесить тесто и убрать на 15 мин в холодильник.

Пряничный домик ингредиенты Раскатать тесто и вырезать по заготовкам все части домика. у нас готовые трафареты. Выпекать в духовке 12 мин при 180 градусах. Примерно такой толщины получается деталь, как на фото.

Пряничный домик ингредиенты Затем украсить готовой глазурью и растопленным шоколадом.

Пряничный домик ингредиенты Посыпать сахарной пудрой!




Пряничный домик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru