Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эклер в шоколадной глазури

Автор: Nika

Эклер в шоколадной глазури

Описание: Заварное тесто делала сама. Крем и глазурь от "Dr. Oetker". Готовить эклеры одно удовольствие - просто, быстро и вкусно. А ещё приятнее угощать вкусняшками и слышать слова благодарности.

Ингредиенты

Заварное тесто Начинка-крем Глазурь

Приготовление

Эклер в шоколадной глазури ингредиенты Порошок-крем шоколадный Dr. Oetker для приготовления начинки. Шоколадная глазурь Dr. Oetker.

Эклер в шоколадной глазури ингредиенты В тёплую воду положила масло, насыпала соль и довела до кипения. Постоянно помешивая осторожно насыпала муку и варила минуты две. Немного остудила и добавила взбитые яйца. После чего взбила ручным блендером до однородной массы. Застелила противень пергаментной бумагой и ложкой выложила тесто. Выпекала в нагретой до 180 градусов духовке 20 минут.

Эклер в шоколадной глазури ингредиенты Крем для начинки делала так, как написано в инструкции на пакете. В миску налила молоко и растопленное, но холодное масло. Насыпала крем-порошок и хорошо взбила ручным блендером так, чтобы не было комочков. Эклеры надрезала с боку ножом и заполнила их по столовой ложке кремом. Пакеты с глазурью положила в кастрюлю с горячей водой на пять минут.

Эклер в шоколадной глазури ингредиенты После того, как их вынула из воды, немного встряхнула и надрезала уголок пакета. Густо полила эклеры шоколадной глазурью, которая сразу же и застыла.

Эклер в шоколадной глазури ингредиенты Эклер в разрезе.




Эклер в шоколадной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru