Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-творожные булочки

Автор: mtata

Яблочно-творожные булочки

Описание: Хочу предложить вам приготовить быстрые, вкусные, яблочно-творожные булочки. Рецепт простой и доступный. Вариант яблочного пирога на вынос. Булочки нежные, вкусные, сочные, ароматные. Рецепт встретился на немецком сайте. Автору Esslust большое спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-творожные булочки ингредиенты Яблоки почистить и нарезать кубиками. Сбрызнуть лимонным соком.

Яблочно-творожные булочки ингредиенты В чашу миксера выложить творог, вбить яйцо, добавить сахар, ванильный сахар, соль, влить растительное масло, взбить. Муку смешать с разрыхлителем теста, хорошо перемешать и добавить в творожную массу.

Яблочно-творожные булочки ингредиенты Перемешать лопаткой, тесто густое. Добавить яблоки, перемешать аккуратно. Яблоки не давить!!!

Яблочно-творожные булочки ингредиенты Выложить тесто на рабочую поверхность, сформировать шар. Разделить тесто на 8 частей. Каждую часть прокатать в шар в руках или на доске с мукой. Слегка прижимать со всех сторон, сформировать в виде сырника. Не увлекайтесь мукой!!!

Яблочно-творожные булочки ингредиенты Противень застелить пекарской бумагой (бумагу от выпечки использую несколько раз), выложить на нее шарики на расстоянии друг от друга. Во время выпечки изделия увеличиваются. Выпекать в разогретой до 200*С духовке 25мин., до сухой лучины (следите за своей духовкой). Остужать на решетке. Готовые приостывшие булочки посыпать сахарной пудрой, корицей.


Приятного чаепития!!!







Яблочно-творожные булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru