Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная говядина

Автор: Valushka2003

Тушеная говядина

Описание: Рецепт увидела в приготовлении Гордона Рамзи, подкорректировала по вкусу нашей семьи, и вот наивкуснейшее мягкое мясо с морковью, чесноком и луком готово! Даже не знаю, что хочется съесть вперёд мясо или подливку.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная говядина ингредиенты Мясо промыть и нарезать кусочками приблизительно 3×3 см.

Тушеная говядина ингредиенты Мясо высыпать в миску, посыпать мукой и хорошо перемешать, чтобы каждый кусочек был обвален в муке.

Тушеная говядина ингредиенты Берём глубокую сковороду, разогреваем. Налить подсолнечное масло и обжарить нашу говядину до золотистого цвета. Или можно обжарить мясо и переложить в казан или кастрюлю, если нет глубокой сковороды.

Тушеная говядина ингредиенты Морковь режем длинными брусками и выкладываем сверху мяса.

Тушеная говядина ингредиенты Лук режем дольками и выкладываем поверх моркови.

Тушеная говядина ингредиенты Добавляем лавровый лист, мытые дольки неочищенного чеснока, томатную пасту, посолить и поперчить по вкусу.

Тушеная говядина ингредиенты Залить водой, чтобы почти покрывало наши ингредиенты. Накрыть крышкой и 40 минут не трогать, не мешать, тушить на медленном огне.

Тушеная говядина ингредиенты Через 40 минут слегка перемешать и оставить ещё на 40 минут. Добавить мелко порезанную зелень, аджику, перемешать и тушить ещё 10 минут. Готово!


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Тушеная говядина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru