Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медово-ореховое печенье

Автор: Mara2181

Медово-ореховое печенье

Описание: Люблю баловать своих родных и близких домашним печеньем. Одно из любимых - медово-ореховое с добавлением лимонной цедры. Исчезает со стола практически мгновенно. Хотелось бы поделиться рецептом и с Вами! Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты

Приготовление

Медово-ореховое печенье ингредиенты Растопить 100г сливочного масла, дать немного остыть и ввести 100г мёда, 1 яйцо, 1 ст. л. какао-порошка и всё тщательно перемешать.

Медово-ореховое печенье ингредиенты Добавляем к смеси натёртую цедру от половинки лимона и измельчённые в блендере грецкие орехи. Опять тщательно перемешиваю. Можно в это время включить на прогревание до 180 градусов духовку.

Медово-ореховое печенье ингредиенты Теперь необходимо добавить щепотку мускатного ореха, щепотку соли и 1/2 ч. л. соды. Ещё раз перемешать.

Медово-ореховое печенье ингредиенты Ввожу 200 г муки и замешиваю тесто.

Медово-ореховое печенье ингредиенты Готовое тесто получается очень пластичным и мягким. Дать ему отдохнуть 10-15 минут.

Медово-ореховое печенье ингредиенты Рабочую поверхность обильно присыпать мукой, выложить тесто и раскатать толщиной около 1 см. С помощью любой фигурной выемки вырезать печенье, выкладывать на лист пергаментной бумаги, поверхность печенья смазать желтком. Из данного количества теста у меня вышло 19 печенюшек.

Медово-ореховое печенье ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов до готовности. Дать остыть и присыпать сахарной пудрой. Обычно звать к столу уже никого не надо - как только печенье в духовке, на кухню все сами на аромат приходят! Осталось заварить чай!!! Приятного Вам аппетита!!!


Угощайтесь на здоровье!!!







Медово-ореховое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru