Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог разборный с черемшой

Автор: Mary Stone

Пирог разборный с черемшой

Описание: Аромат черемши ассоциируется у меня с наступлением весны. Как только на рынке появляются пучки этой весенней травки, обязательно покупаю ее и готовлю с ней всевозможные блюда. Предлагаю вашему вниманию разборный пирог (или булочник, как больше нравится) с черемшой. Душистый, воздушный, румяный... Красивый и очень вкусный. Попробуйте! Пусть и в вашем доме пахнет весной.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог разборный с черемшой ингредиенты Муку просеять. Смешать с солью, сахаром и дрожжами.

Пирог разборный с черемшой ингредиенты Влить теплое молоко и воду и замесить тесто. Долго вымешивать не стоит, достаточно, чтобы все ингредиенты соединились в единую массу. На этом этапе тесто получается довольно плотным, это нормально. В последнюю очередь вмешать в тесто размягченное сливочное масло (30 граммов) А вот теперь месить тесто нужно минут 10-12, не меньше.

Пирог разборный с черемшой ингредиенты В конечном итоге тесто получается очень мягким, пластичным, может даже немного липнуть к рукам и рабочей поверхности, но больше муки добавлять не стоит. Выложить тесто в чашу, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить в тепло на 50-60 минут для подхода.

Пирог разборный с черемшой ингредиенты Черемшу измельчить и смешать с размягченным сливочным маслом. (оставшиеся 70 граммов) Можно немного подсолить чесночное масло, это дело вкуса.

Пирог разборный с черемшой ингредиенты Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, присыпанную мукой, обмять, разделить на 16 частей (примерно по 30 г)

Пирог разборный с черемшой ингредиенты Каждую раскатать в лепешку толщиной 0,5-0,6 см. Смазать равномерно чесночным маслом, сложить пополам...

Пирог разборный с черемшой ингредиенты ... и слепить края лепешки между собой, сформировав своеобразный лепесток или ракушку (по фото должно быть понятно, как это сделать )

Пирог разборный с черемшой ингредиенты Выложить все заготовки в форму (d 24 см) по кругу. Прикрыть форму салфеткой или тонким полотенцем и поставить в тепло на 20-25 минут.

Пирог разборный с черемшой ингредиенты Подошедший пирог смазать молоком и выпекать в заранее разогретой до 180°С духовке 20-25 минут. Всегда ориентируйтесь на особенности своей техники.

Пирог разборный с черемшой ингредиенты Готовый пирог немного остудить в форме, затем вынуть из формы, выложить на решетку. Все готово! Черемшу можно заменить на зеленый лук+чесночный порошок или измельченный чеснок+укроп. Тоже очень вкусно получается.




Приятного вам аппетита.





Автор идеи Ninik Becker.

Пирог разборный с черемшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru