Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с сыром и овощами

Автор: olesya_com

Мясо с сыром и овощами

Описание: Румяные кусочки мяса с прослойкой из овощей и сыра можно подать с любым гарниром, а можно скушать просто с кусочком свежеиспеченного ароматного хлебушка. Для вкусного результата нам потребуется минимум ингредиентов, немного времени и сковорода!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с сыром и овощами ингредиенты Количество ингредиентов указано на 1 мужскую или 2 женских порции. Кусочек мяса режем на 2 ломтика. На небольшом огне разогреваем сковороду, добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, выкладываем 2 -ломтика мяса, солим, перчим и жарим до золотистого цвета ( 7-10 минут). Поджаренные ломтики переворачиваем. Рядом кладем оставшиеся 2 ломтика, солим, перчим и жарим до золотистого цвета (7-10 минут).

Мясо с сыром и овощами ингредиенты Нарезаем маленький маринованный огурец тонкими ломтиками. Отрезаем от среднего помидора 2 ломтика. Сыр трем на терке.

Мясо с сыром и овощами ингредиенты Ломтики, которые мы выкладывали на сковороду во вторую очередь, подрумянились,

Мясо с сыром и овощами ингредиенты переворачиваем их, и выкладываем на них слоями огурец, помидор и сыр,

Мясо с сыром и овощами ингредиенты Сверху накрываем "первыми" ломтиками (поддели вилкой и не переворачивая кладем на сыр). Хорошо прижимаем вилкой, добавляем 1-2 ст. ложки воды, закрываем крышкой и оставляем на 7 минут. Выключаем огонь и оставляем под крышкой на 5-10 минут. *** Если будете готовить больше порций, советую использовать две сковородки, вторая должна быть с крышкой. Сначала выкладываем первую часть мяса на первую сковороду, обжариваем до золотистости, к этому времени разогреваем вторую сковороду. На вторую сковороду выкладываем вторую часть мяса, затем переворачиваем мясо на первой сковороде. Когда на второй сковороде мясо поджарится, выкладываем сверху овощи и сыр, накрываем сверху мясом из первой сковородки. А еще вместо маринованных огурцов можно добавить зелень укропа и петрушки и совсем немного чеснока. Попробуйте, это очень вкусно! Приятного аппетита!




Мясо с сыром и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru