Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог

Автор: kitipi

Тыквенный пирог

Описание: Выпечки с тыквой много. Хочу предложить вам и такой вариант тыквенного пирога. Взят из знакомой вам по другому рецепту книги "Домашние пироги и плюшки". Там он называется "Американский тыквенный пирог", видимо, из-за использования в рецепте кленового сиропа. У меня его нет, так что пирог остался просто "тыквенным", но от этого не менее вкусным. Пирог без явно выраженного вкуса тыквы, с ароматом корицы и имбиря. То, что нужно зимой особенно. Приятного вам чаепития в кругу ваших близких!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тыквенный пирог ингредиенты Готовим тесто. Холодное масло режем кубиками в просеянную муку с солью. С помощью ножа превращаем это все в крошку. Добавляем холодный желток. Быстро замешиваем тесто.

Тыквенный пирог ингредиенты Тесто вберет в себя все кусочки масла, станет однородным. Скатываем его в шар, заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник на 30 минут.

Тыквенный пирог ингредиенты Займемся начинкой. Тыкву нарежем кусочками и отварим до мягкости. Минут 20. Разминаем ее и перекладываем в сито, чтобы стекла лишняя жидкость.

Тыквенный пирог ингредиенты Достаем тесто из холодильника. Разминаем его в форме в тонкий пласт, делаем бортики. Форма 24 см. Берите или разъемную, или силиконовую. Накалываем тесто вилкой. Прикроем бумагой для выпечки и отправим в холодильник минут на 10.

Тыквенный пирог ингредиенты Духовку разогреваем до 200*С. Достаем форму с тестом, выкладываем на пекарскую бумагу груз - любую крупу. Выпекаем 10 минут. Снимаем бумагу с грузом, убавляем жар до 190*С. Печем еще 5 минут.

Тыквенный пирог ингредиенты Пока печется основа, взбиваем тыкву с остальными ингредиентами. Можно под свой вкус подкорректировать количество специй. Получившееся пюре выливаем в форму с тестом и выпекаем 40 минут.

Тыквенный пирог ингредиенты Достаем из духовки и остужаем до комнатной температуры.

Тыквенный пирог ингредиенты Присыпаем сахарной пудрой и измельченными грецкими орехами. У меня нетающая сахарная пудра начала таять)) Недоостудила, так хотелось кусочек)) Если у вас есть кленовый сироп, то в рецепте рекомендуется полить им пирог.


Вот такой чудесный, ароматный и полезный пирог получился!



Приятного вам чаепития!





Тыквенный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru