Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-ореховый кекс

Автор: olgatash1416

Апельсиново-ореховый кекс

Описание: Ароматный вкусный кекс с цукатами из апельсин и грецкими орехами.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-ореховый кекс ингредиенты Цукаты из апельсин залить 50мл апельсинового ликера или сахарного сиропа (я залила апельсиновым сиропом, оставшимся от приготовления цукатов). Рецептов приготовления цукатов из апельсин на сайте много, поэтому на ваш вкус!)) У меня вот такие цукаты - из целых долек апельсина. Цукаты, если у вас крупного размера, порезать средними кубиками. Грецкие орехи порубить ножом на небольшие кусочки.

Апельсиново-ореховый кекс ингредиенты Масло комнатной температуры взбить с сахаром до белой пышной массы. Яйца ввести по одному, каждый раз взбивая массу до однородности на невысокой скорости.

Апельсиново-ореховый кекс ингредиенты Всыпать муку с разрыхлителем, вымесить тесто лопаткой. Добавить к нашей массе рубленные грецкие орехи и цукаты вместе с сиропом, перемешать.

Апельсиново-ореховый кекс ингредиенты Форму смазать сливочным маслом (у меня селиконовая, поэтому не смазывала), переложить тесто. Кекс выпекать в разогретой до 160 градусов духовке в течение 1 часа.

Апельсиново-ореховый кекс ингредиенты Готовый кекс остудить, украсить по желанию. Можно посыпать сахарной пудрой с добавлением корицы или полить растопленным шоколадом и присыпать орехами...

Апельсиново-ореховый кекс ингредиенты Вот такой разрезик...)))




Апельсиново-ореховый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru