Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней

Автор: vorobyshek

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшие духовых пирожков на цельнозерновой муке. Они настолько вкусные, что моя дочка заказывала их себе в двойном размере на день рождения ( вместо торта).

Ингредиенты

Приготовление

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней ингредиенты У меня замороженая черешня. Можно взять вишню или другую ягоду. Ягоду нужно разморозить при комнатной температуре и дать полностью стечь соку.

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней ингредиенты Тесто я делаю опарой. Опара: 1 ч. л. сахара+ 1 ст. л. муки+ 3 ст. л. тёплой воды ( все от общего количества)+ 2 ч. л. сухих быстродействующих дрожжей. Муку просеять дважды. Тесто я делаю либо в хлебопечке на режиме Тесто 1 час, либо вручную: В половину муки добавить опару и оставшуюся теплую воду, соль, растительное масло. Перемешать и ввести оставшуюся половину муки. Замесить тесто, переложить его в кастрюлю, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой плёнкой и в тепло на 1 час. После обмять и тесто готово.

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней ингредиенты Черешню смешать с крахмалом.

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней ингредиенты Тесто для удобства я разделяю на части, каждую часть- на кусочки. Из каждого кусочка делаем лепешку. На каждую лепешку я кладу: 2 ч. л. сахара ( по вкусу)+ 1 ст. л. ягод.

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней ингредиенты Формируем пирожки и выкладываем их на противень с пергаментом. Сверху смазать растительным маслом и на подход, пока разогревается духовка до 180 градусов.

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах на режиме Верхний+ Нижний нагрев 10 минут. После смазать взбитым яйцом ( по желанию присыпать сахаром) и ещё на 5 минут до золотистого цвета.

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней ингредиенты И приятного чаепития!

Цельнозерновые духовые пирожки с черешней ингредиенты Пирожки воздушные, невесомые. Очень сытные и невероятно вкусные. Настолько вкусные, что впервые за все 9 лет моей доченьки, я пекла не торт на её день рождения, а эти пирожки. Которые очень просила именинница. Спасибо за внимание к моему рецепту!




Цельнозерновые духовые пирожки с черешней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru