Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырная фокачча с луком и чесноком

Автор: Tanushechka-2017

Сырная фокачча с луком и чесноком

Описание: Предлагаю испечь очень вкусный итальянский хлеб - фокаччу. Во время выпечки такие ароматы сыра и чеснока витают по кухне... Ммм! С супчиком или салатиком такой хлебушек очень хорошо сочетается.

Ингредиенты

Приготовление

Сырная фокачча с луком и чесноком ингредиенты В тёплой воде растворить соль и мёд. Добавить 2 ст л оливкового масла, перемешать.

Сырная фокачча с луком и чесноком ингредиенты Добавить натертый на мелкую терку сыр, дрожжи и муку, замесить мягкое, немного липкое тесто. Руки можно смазать растительным маслом, чтоб легче замешивалось тесто. Оставить тесто на расстойку на 1,5 часа.

Сырная фокачча с луком и чесноком ингредиенты Лук нарезать тонкими полукольцами. Чеснок измельчить. Соединить в пиалочке 2 ст л оливкового масла, нарезанный лук и чеснок.

Сырная фокачча с луком и чесноком ингредиенты Подошедшее тесто не обминать! Аккуратно переложить его на противень. Растянуть руками по протвеню. Сделать пальцами углубления по всей поверхности теста. Положить сверху лук с чесноком. По желанию посыпать солью. Оставить на 30 мин для подъёма.

Сырная фокачча с луком и чесноком ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно 25 минут.





Сырная фокачча с луком и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru