Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный суп "Чаудер" под слоеным тестом

Автор: tomi_tn

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом

Описание: На мой вкус этот суп просто замечательно вкусен, в нем есть все, и сливочная нежность, и вкусная рыба и необычные сочетания, которые его только облагораживают. За рецепт спасибо известному повару Рэйчел Рэй, думаю многие в восторге от ее рецептов, я тоже отношусь к числу ее поклонников и часто беру ее рецепты за основу, подстраивая что-то под вкусы моей семьи..

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Продукты уже подготовлены: картофель нарезан небольшими кусками, сельдерей, лук и укроп - мелко.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Разогреть духовку до 220 град. Пока разогревается до заданной температуры, миской или любой формой подходящей по размеру к порционным тарелочкам, в которых будет подаваться суп, как шаблоном вырезать из раскатанного листа слоеного теста 4 круга, выложить на противень, застеленный пекарской бумагой (или имеющим антипригарное покрытие). Взбить яйцо с небольшим количеством воды и смазать круги.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Выпекать пока тесто не вздуется и подрумянится.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Рыбу слегка посолить и поперчить, выложить на сковороду и залить вином, положить лавровый лист и ломтики лимона Довести до кипения и варить на слабом огне 8 - 10 минут или пока рыба не станет матовой.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты В толстостенной кастрюле разогреть оливковое масло (можно любое растительное) добавить лук, сельдерей, картофель, зеленый горошек. Посолить, поперчить, добавить томатную пасту и приправу для варки морепродуктов, накрыть крышкой и тушить 10 минут на небольшом огне, время от времени помешивая.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Готовую рыбу разделить на кусочки. Отвар, в котором рыба варилась, процедить, оставить 1 стакан отвара для дальнейшего использования.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты От общего объема куриного бульона отлить 1 стакан и отставить, большую часть влить к овощам, добавить отвар от варки рыбы, сливки. Довести до кипения.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Пока смесь закипает, в небольшой кастрюле растопить сливочное масло, подмешать муку, добавить частями остатки куриного бульона (1 оставленный ранее стакан), горчицу. Все при постоянном помешивании, не давая образовываться комочкам.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Введите заправку в суп и варите 3 - 4 минуты пока не загустеет до консистенции жидкого соуса.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Добавьте в суп куски лосося, зелень и прогрейте.

Рыбный суп Чаудер под слоеным тестом ингредиенты Подавайте в порционных тарелках, накрыв "крышкой" из теста.






Рыбный суп "Чаудер" под слоеным тестом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru